Рейтинг@Mail.ru
Число объектов, которые повредили землетрясения в Туве, выросло до 2,1 тыс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число объектов, которые повредили землетрясения в Туве, выросло до 2,1 тыс

Читать в
Эксперты выявили в Туве более 2,1 тысячи объектов, которые повредили последние сильные землетрясения, произошедшие в регионе в декабре прошлого и феврале нынешнего года, сообщает республиканское правительство.

КЫЗЫЛ, 22 марта - РИА Новости, Иван Афанасьев. Эксперты выявили в Туве более 2,1 тысячи объектов, которые повредили последние сильные землетрясения, произошедшие в регионе в декабре прошлого и феврале нынешнего года, сообщает республиканское правительство.

 

Ранее сообщалось о 1,5 тысячи объектов, поврежденных после подземных толчков.

 

"В Туве проводятся обследования зданий и сооружений. Выявлено 2,158 тысячи поврежденных объектов, среди которых предприятия жизнеобеспечения, мосты и дороги, жилье, школы, детские сады, больницы, сельские клубы и библиотеки", - отмечается в сообщении.

 

По информации властей региона, специалисты должны оперативно завершить обследование еще 1,45 тысячи объектов, в том числе 585 многоэтажных домов общей площадью 1,216 миллиона квадратных метров. После этого будет известно итоговое число поврежденных объектов.

 

Правительство уточняет, что эксперты также определят, какие из зданий и сооружений подлежат сейсмоусилению, а какие необходимо снести.

 

Два сильных землетрясения произошли в Туве за последние месяцы. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала