Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС проведет третий конкурс на проект планировки своего участка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС проведет третий конкурс на проект планировки своего участка

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет третий открытый публичный конкурс на лучший эскиз архитектурно-планировочного решения застройки земельного участка фонда в Нижегородской области, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 22 марта - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет третий открытый публичный конкурс на лучший эскиз архитектурно-планировочного решения застройки земельного участка фонда в Нижегородской области, говорится в сообщении фонда.

 

Площадь участка составляет 833 гектара. Участок расположен по адресу Нижегородская область, Богородский район, вблизи поселка Новинки.

 

Также, следует из сообщения, конкурсанты представят проектные предложения по компоновке жилых образований (кварталов, жилых групп или иных первичных единиц жилой среды), формируемых на основе использования предлагаемых типов малоэтажных жилых домов.

 

В приложении к конкурсной документации уточняется, что на территории предлагается разместить малоэтажные жилые дома эконом-класса (индивидуальные, блокированные и многоквартирные), проектная документация на которые разработана по заказу Фонда РЖС лауреатами первого открытого публичного конкурса "Дом XXI века", проведенного фондом в 2009 году.

 

Конкурсные работы также будут оцениваться по таким критериям, как архитектурное и градостроительное качество предложений, создание градостроительного ансамбля и ценной архитектурной среды, экономическая целесообразность и эффективность предлагаемых планировочных, инженерных, конструктивных решений, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры.

 

Градостроительный конкурс проводится в два тура. В рамках первого тура осуществляется предварительный отбор участников с целью определения их квалификации. Оценка квалификации осуществляется по таким критериям, как опыт выполнения аналогичных работ за последние пять лет и обеспеченность профессиональными кадрами. Победитель конкурса определяется путем оценки и сопоставления проектов, представленных участниками, прошедшими во второй тур, рассказывается в пресс-релизе.

 

В состав жюри конкурса вошли генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман, президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кудрявцев, профессор МАРХИ Вячеслав Глазычев, представители архитектурного сообщества, Нижегородской области и Фонда РЖС.

 

Премиальный фонд конкурса составляет 1,1 миллиона рублей. Первая премия, присуждаемая победителю, составит 500 тысяч рублей.

 

С победителем конкурса впоследствии предполагается заключение договора на разработку документации по планировке территории, основанной на эскизе архитектурно - планировочного решения застройки, представленном для участия в конкурсе.

 

Прием документов и сведений для участия в первом туре конкурса будет осуществляться со 2 по 16 апреля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала