Рейтинг@Mail.ru
Новый речной вокзал будет построен в Костроме к 2015 году - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый речной вокзал будет построен в Костроме к 2015 году - власти

Читать в
Новый речной вокзал со спасательной станцией и яхт-клубом будет построен на набережной Волги в Костроме к 2015 году, сообщает администрация региона.

КОСТРОМА, 22 марта - РИА Новости, Анна Скудаева. Новый речной вокзал со спасательной станцией и яхт-клубом будет построен на набережной Волги в Костроме к 2015 году, сообщает администрация региона.

 

Инвестпроект по строительству современного речного вокзала и причального комплекса одобрен в четверг на Совете по инвестициям при губернаторе Костромской области.

 

"Это будет современный речной вокзал и причальный комплекс с развитой инфраструктурой вдоль набережной в районе улицы Лесной. С гостиницей, летним кафе, рестораном и сувенирными торговыми рядами", - говорится в сообщении.

 

Администрация уточняет, что на территории комплекса расположится центральная спасательная станция с яхт-клубом и стационарный пирс для лодок спасательной службы и яхт.

 

"Общий объем инвестиций составит 120 миллионов рублей. Будет создано 35 новых рабочих мест. В бюджеты всех уровней в виде налогов ежегодно будет поступать порядка 7,5 миллиона рублей", - отмечают региональные власти.

 

Проект по строительству речного вокзала станет частью туристско-рекреационного кластера "Государыня Кострома". Согласно проектам областных властей, в каждом муниципалитете региона планируется сформировать культурно-туристскую зону, включающую не только памятники архитектуры, истории и культуры, но и объекты, предоставляющие туристам полный комплекс услуг проживания, питания, развлечений и информационного обслуживания. Ожидается, что создание таких зон значительно увеличит приток туристов и доходы туристической отрасли региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала