Рейтинг@Mail.ru
Гражданин купил за 46,7 млн руб на аукционе Фонда РЖС 3,5 га в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданин купил за 46,7 млн руб на аукционе Фонда РЖС 3,5 га в Подмосковье

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал частному лицу на аукционе за 46,7 миллиона рублей объекты недвижимого имущества одновременно с земельным участком общей площадью 3,5 гектара в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской обрасти, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 22 марта - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал частному лицу на аукционе за 46,7 миллиона рублей объекты недвижимого имущества одновременно с земельным участком общей площадью 3,5 гектара в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской обрасти, сообщается в пресс-релизе фонда.

 

В материалах уточняется, что участок расположен на удалении 60 километров от МКАД по Ярославскому шоссе, а в семи километрах от участка расположен ближайший населенный пункт - деревня Хотьково.

 

В окружении земельного участка находятся зоны индивидуального жилищного строительства, зеленые насаждения, река Воря и железная дорога, на территории расположено 14 дачных домов, отмечается в сообщении.

 

Начальная цена предмета аукциона составляла 44,5 миллиона рублей, поясняется в пресс-релизе.

 

Победителем аукциона стал гражданин Чейшвили Григорий Нодарович, указывается в материалах.

 

За все время существования Фонда РЖС на его аукционах, включая этот, победили только пятеро граждан и индивидуальных предпринимателей, пояснил РИА Новости представитель пресс-службы Фонда РЖС.

 

Он уточнил, что на четырех из этих аукционов продавались объекты недвижимости и земельные участки, а на одном - право заключения договора аренды земельного участка.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала