Рейтинг@Mail.ru
Утвержден порядок предоставления земли молодым специалистам в Забайкалье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утвержден порядок предоставления земли молодым специалистам в Забайкалье

Читать в
Заксобрание Забайкалья в четверг утвердило норму о предоставлении бесплатного земельного участка под жилищное строительство молодым - до 35 лет - специалистам, работающим в сельской местности по специальности, полученной в вузе, учреждениях среднего и начального профобразования, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы парламента.

ЧИТА, 22 марта - РИА Новости. Заксобрание Забайкалья в четверг утвердило норму о предоставлении бесплатного земельного участка под жилищное строительство молодым - до 35 лет - специалистам, работающим в сельской местности по специальности, полученной в вузе, учреждениях среднего и начального профобразования, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы парламента.

 

"Изменения в закон "О регулировании земельных отношений" внесены губернатором края и касаются всех молодых специалистов, работающих на селе по специальности в агропромышленном комплексе или в социальной сфере. Отдельно в законе выделена категория медработников с высшим или средним образованием", - сказал собеседник агентства.

 

Он пояснил, что под категорию организаций АПК не попадают граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Под организациями социальной сферы понимаются как предприятия любой организационно-правовой формы, так и предприниматели, оказывающие на селе услуги в области здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта.

 

Для получения участка специалист должен быть признан нуждающимся в жилом помещении, то есть у него не должно быть жилья в собственности или на условиях социального найма, а также других земельных участков.

 

"Надо отметить, что молодые сельские медики, кроме бесплатного земельного участка, могут рассчитывать еще и на "подъемные" в 1 миллион рублей, которые прописаны в федеральном законодательстве", - сказал представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала