Рейтинг@Mail.ru
Решения суда о сносе незаконных строенний в Бородинском заповеднике вступили в силу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решения суда о сносе незаконных строенний в Бородинском заповеднике вступили в силу

Читать в
Судебные решения о сносе незаконно построенных на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника строений вступили в законную силу, сообщает в среду Генпрокуратура.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Судебные решения о сносе незаконно построенных на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника строений вступили в законную силу, сообщает в среду Генпрокуратура.

 

По данным ведомства, глава сельского поселения Бородинское в Московской области с нарушением закона вынес 10 постановлений об изменении вида разрешенного использования земельных участков. Так, категории земель сельскохозяйственного назначения были изменены на вид разрешенного использования "под дачное строительство", и собственники этих земельных участков получили возможность производства на них земляных и строительных работ.

 

В связи с этим прокуратура направила в Можайский городской суд 10 исковых заявлений о признании незаконными постановлений главы поселения, потребовала обязать внести изменения в документы государственного учета и регистрации прав, а также принять решение о сносе самовольно возведенных строений. На земельные участки был наложен арест.

 

"Можайский городской суд удовлетворил исковые заявления прокурора. Решения суда обжаловались гражданами, являвшимися ответчиками по делу, Можайским отделом Управления Росреестра по Московской области, Можайским отделом ФБУ "Кадастровая палата Московской области". По результатам рассмотрения Судебной коллегией по гражданским делам Московского областного суда указанные жалобы признаны необоснованными и отклонены, судебные решения оставлены без изменения и вступили в законную силу",- говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала