Рейтинг@Mail.ru
Парковка появится на Усачевском рынке в Москве вместо сотни ларьков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковка появится на Усачевском рынке в Москве вместо сотни ларьков

Читать в
Около 120 торговых ларьков вывезут с Усачевского рынка в центре Москвы, чтобы освободить место для парковки на 100 машиномест, сообщает в среду пресс-служба Центрального округа (ЦАО) Москвы.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Около 120 торговых ларьков вывезут с Усачевского рынка в центре Москвы, чтобы освободить место для парковки на 100 машиномест, сообщает в среду пресс-служба Центрального округа (ЦАО) Москвы.

 

Ранее жители района Хамовники обратились к префекту ЦАО Сергею Байдакову с просьбой навести порядок на Усачевском рынке. По их мнению, в таком виде торговая площадь не приносит пользы, так как большая часть территории использовалась для стихийной торговли некачественными товарами в ларьках и киосках, а торговли продуктами питания практически не осталось. Усачевский рынок "оброс" различными палатками, и его основная функция стала сходить на нет. К маю этого года рынок планируется модернизировать.

 

"Люди, приезжающие за продуктами на машинах, вынуждены оставлять их в соседних дворах или на проезжей части. Это затрудняет проезд и мешает жителям. В такой ситуации организация стоянки у рынка - приоритетная потребность территории", - отметил префект, слова которого приводятся в сообщении.

 

Кроме того, само здание рынка планируется приспособить для людей с ограниченными возможностями. План мероприятий по реконструкции Усачевского рынка разработан управлением потребительского рынка префектуры ЦАО.

 

Проблема нехватки продовольственных рынков особенно актуальна для центра Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число сельхозрынков в городе будут увеличивать. Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях необходимо было упразднить или перепрофилировать к началу 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала