Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Сколково" ждет на конкурс проектов в сфере ЖКХ не только стартапы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Сколково" ждет на конкурс проектов в сфере ЖКХ не только стартапы

© РИА Новости / Коллажновостройка. документы, строительство, бумаги
новостройка. документы, строительство, бумаги
Читать в
Фонд "Сколково" приглашает к участию в новом конкурсе инновационных проектов в сфере ЖКХ разработки на любых стадиях готовности, а не только стартапы, сообщил журналистам исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий фонда Василий Белов.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Фонд "Сколково" приглашает к участию в новом конкурсе инновационных проектов в сфере ЖКХ разработки на любых стадиях готовности, а не только стартапы, сообщил журналистам исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий фонда Василий Белов.

 

"Здесь мы, на самом деле, чуть выходим даже за мандат фонда "Сколково"... но мы понимаем, что не менее важно дать возможность проектам в сфере энергосбережения в сфере ЖКХ представить свои результаты, чтобы они были услышаны. Собственно, мы не будем, наверное, в рамках этого конкурса ставить стоп-фактор по степени готовности", - сказал Белов на пресс-конференции в среду.

 

Белов отметил, что для победителей конкурса будут созданы "максимально комфортные условия" для реализации их проектов, в том числе, по получению статуса резидента "Сколково". Кроме того, фонд и его партнеры по конкурсу помогут победителям привлечь необходимое финансирование.

 

Фонд "Сколково" совместно с Министерством регионального развития и Российским энергетическим агентством 21 марта запустили конкурс инновационных проектов, направленных на повышение энергоэффективности в сфере ЖКХ.

 

В конкурсе, проводимом в течение месяца, смогут участвовать любые организации, занимающиеся разработкой новых энергоэффективных технологий в области водо- и теплоснабжения, освещения и содержания жилищно-коммунального комплекса для их применения в реальных условиях сектора ЖКХ. Его финалисты получат возможность представить свои проекты руководителям профильных подразделений региональных органов исполнительной власти и основных игроков в сфере ЖКХ в рамках заключительного круглого стола, который состоится 25 апреля.

 

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала