Рейтинг@Mail.ru
Варшавское шоссе Москвы обзаведется дублером на время реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варшавское шоссе Москвы обзаведется дублером на время реконструкции

© Тимофей ДьяконовСложные автомобильные развязки Москвы: Варшавское шоссе - Нагорный проезд
Сложные автомобильные развязки Москвы: Варшавское шоссе - Нагорный проезд
Читать в
Дублер Варшавского шоссе в Москве появится к июню 2012 года на время реконструкции магистрали, сообщил журналистам в среду префект Южного административного округа Георгий Смолеевский.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Дублер Варшавского шоссе в Москве появится к июню 2012 года на время реконструкции магистрали, сообщил журналистам в среду префект Южного административного округа Георгий Смолеевский.

 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, при реконструкции на Варшавском шоссе построят семь внеуличных переходов. Также запланированы строительство и реконструкция прилегающей улично-дорожной сети. Ожидается, что по окончании реконструкции на шоссе будет организовано бессветофорное движение, обустроены выделенные полосы для общественного транспорта, а также заездные карманы на остановках. Стоимость строительно-монтажных работ на шоссе составляет почти 10,8 миллиарда рублей.

 

"Мы перекрывать Варшавское шоссе не будем, оно будет двигаться. Но, тем не менее, мы планируем дублер - дублер у нас будет по Дорожной улице", - сказал Смолеевский.

 

По его словам, к июню 2012 года, когда процесс реконструкции Варшавского шоссе будет находиться в самой активной стадии, дублер будет подготовлен. Префект пояснил, что на Дорожной улице, проходящей между Варшавским шоссе и путями Курского направления Московской железной дороги, будет произведен ряд работ, увеличено количество полос на отдельных участках, демонтированы гаражи, которые мешают движению автотранспорта.

 

В целом, по словам чиновника, работы по реконструкции Варшавского шоссе продолжаются. "Сейчас мы приближаемся к метро "Варшавская". Начинаются работы по продлению улицы Подольских курсантов до МКАД. С помощью продления улицы мы решим проблему заезда большегрузного транспорта в промзону, расположенную в районе Бирюлево-Западное", - отметил Смолеевский.

 

Он пояснил, что в этом районе планируется устроить паркинг для большегрузного транспорта на 875 мест. "В апреле-мае это будет сделано", - уточнил префект.

 

В целом, по его словам, после завершения всех мероприятий по реконструкции, пропускная способность на Варшавском шоссе увеличится на 20-25%.

 

"Работы планируется закончить в 2013 году, но строители обещают сдать в конце 2012 года", - добавил чиновник.

 

Вместе с тем, отметил он, начата работа по реконструкции Каширского шоссе. К реконструкции Липецкой улицы планируется приступить в середине 2012 года, так как проект находится в стадии утверждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала