Рейтинг@Mail.ru
Москва создала сервис в интернете для подключения новостроек к коммуникациям - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва создала сервис в интернете для подключения новостроек к коммуникациям

Читать в
Власти Москвы создали сервис в интернете, призванный упростить и ускорить процедуру подключения столичных новостроек к электроснабжению и теплоснабжению, говорится в сообщении департамента градостроительной политики города.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Власти Москвы создали сервис в интернете, призванный упростить и ускорить процедуру подключения столичных новостроек к электроснабжению и теплоснабжению, говорится в сообщении департамента градостроительной политики города.

 

В пресс-релизе поясняется, что упростить процедуру присоединения призвано казенное предприятие "Московская энергетическая дирекция", созданное по распоряжению мэра столицы Сергея Собянина.

 

"Информацию о нахождении ближайших сетевых компаний к объекту, которому необходимо подключение электро- и теплоснабжения, сотрудники казенного предприятия обязаны предоставить в течение суток с момента размещения соответствующей заявки на сайте учреждения", - рассказывается в сообщении.

 

Помимо информации о том, какие документы необходимы для получения требуемых мощностей, предприятие оказывает услуги по сопровождению документации заявителя вплоть до момента подключения к сетям, говорится в материалах департамента.

 

В них также указывается, что на сайте учреждения есть все исходные данные для расчета стоимости присоединения еще до выставления счета энергетиками.

 

Аналогичную систему обработки заявок по подключению зданий к газу, водоснабжению и водоотведению мэр Москвы поручил создать к 2013 году, добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала