Рейтинг@Mail.ru
Первые 3 памятника культуры предложат внаем в Москве по льготной цене в апреле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые 3 памятника культуры предложат внаем в Москве по льготной цене в апреле

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Власти Москвы предложат 25 апреля на торгах столичным арендаторам первые три памятника культуры, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, по льготной ставке в 1 рубль за квадратный метр в год, следует из материалов департамента имущества столицы.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Власти Москвы предложат 25 апреля на торгах столичным арендаторам первые три памятника культуры, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, по льготной ставке в 1 рубль за квадратный метр в год, следует из материалов департамента имущества столицы.

 

В них уточняется, что речь идет о двух зданиях на Николямской улице - городской усадьбе Морозовых конца XVIII - начало XIX века (дом 47, площадь - 827,9 квадратных метра) и жилом доме Н.П. Баулина архитектора Николая Струкова, построенном на основе палат XVIII века (дом 52, строение 1, площадь - 704,9 квадратных метра).

 

Кроме того, на аукционе арендаторам также будет предложена городская усадьба XVIII - XIX веков архитектора Константина Буссе в Подсосенском переулке, дом 23, строение 3 (площадь - 993 квадратных метра).

 

Торги по всем трем объектам будут проходить на площадке СГУПа по продаже имущества города.

 

Согласно документации к торгам, стартовая цена для усадьбы Морозова равна почти 5,274 миллиона рублей в год (6,37 тысячи рублей за "квадрат" с учетом НДС), для дом Баулина - 3,549 миллиона рублей в год (5,035 тысячи рублей за "квадрат"), а для усадьбы в Подсосенском переулке - 6,499 миллиона рублей в год (6,545 тысячи рублей за "квадрат").

 

Шаг торгов будет варьироваться от 178 тысячи рублей до 325 тысячи рублей.

 

"Льготная" стоимость найма исторических особняков начнет действовать для арендаторов после проведения соответствующих ремонтно-реставрационных работ по восстановлению объекта и будет распространена на весь период до окончания срока действия договора аренды.

 

Все три памятника культуры предлагаются в аренду на 49 лет.

 

Правительства Москвы утвердило положение о предоставлении в аренду столичных объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, по льготной цене в 1 рубль за квадратный метр в год в конце января 2012 года. Предполагается, что участвовать в данной программе будут памятники культуры, в первую очередь нуждающиеся в реставрационных работах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала