Рейтинг@Mail.ru
Храм в память о победах военно-морского флота РФ появится в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм в память о победах военно-морского флота РФ появится в Москве

Читать в
Православный храм в память о победах военно-морского флота России появится на Варшавском шоссе в Москве, сообщил во вторник Фонд поддержки строительства храмов в столице.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Православный храм в память о победах военно-морского флота России появится на Варшавском шоссе в Москве, сообщил во вторник Фонд поддержки строительства храмов в столице.

 

Строительство храма будет осуществляться в рамках реализации программы строительства 200 храмов в спальных районах столицы, запущенной по инициативе патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правительства Москвы.

 

По данным фонда, в районе успешно прошли публичные слушания, в ходе которых их участники поддержали будущее строительство.

 

"Все присутствующие поддержали инициативу местных жителей, которые давно просили возвести здесь церковь - в непосредственной близости от Черноморского бульвара - в память о великих подвигах русских моряков и о славных победах военно-морского флота России", - говорится в сообщении.

 

Даниловское благочиние (Южный административный округ Москвы) собирается предложить на рассмотрение патриарха Кирилла два варианта освящения будущего храма: в честь святого праведного воина Федора Ушакова, адмирала, командующего Черноморским флотом, и в честь святого апостола Андрея Первозванного - покровителя моряков, с освящением одного из приделов храма в честь святого Федора Ушакова.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке. К концу 2012 года планируется построить 10-15 модульных храмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала