Рейтинг@Mail.ru
Компания RBI построит в Петербурге жилой комплекс стоимостью $100 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания RBI построит в Петербурге жилой комплекс стоимостью $100 млн

Читать в
Компания RBI (Санкт-Петербург), входящая в одноименный холдинг, приступила к строительству в Петербурге элитного жилого дома "Собрание" общей площадью около 50 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций около 100 миллионов долларов, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы холдинга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта - РИА Новости, Анжелика Болмат. Компания RBI (Санкт-Петербург), входящая в одноименный холдинг, приступила к строительству в Петербурге элитного жилого дома "Собрание" общей площадью около 50 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций около 100 миллионов долларов, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы холдинга.

 

Собеседник агентства рассказал, что завершить строительство комплекса планируется в 2015 году.

 

Дом, рассчитанный на 264 квартиры различного метража, строится в центре Петроградской стороны, указывается в пресс-релизе холдинга.

 

Жилой комплекс, продажи в котором уже открыты, включает большой и малый жилые корпуса, каждый из которых имеет отдельные входы и благоустроенную территорию, а также подземный паркинг, рассчитанный на 299 машиномест.

 

Большой корпус "Собрания" представляет собой 8-9 этажное здание, состоящее из девяти жилых секций, а малый корпус - это 5-8 этажное здание, состоящее из двух секций.

 

Проект дома, разработанный архитектурной мастерской "Ретро", планируется выполнить в стиле северный модерн, который был популярен для доходных домов начала XX века.

 

Как рассказывается в пресс-релизе, в рамках реализации проекта компания RBI также проведет реставрацию бывшего гаража Карла-Людвига Крюммеля, находящегося на территории земельного участка.

 

Здание 1913 года постройки (автор - гражданский инженер Александр Болотников, стиль - конструктивизм) относится к числу вновь выявленных памятников архитектуры.

 

Гараж останется в тех же границах, сохранятся все несущие конструкции, а фасад будет отреставрирован и восстановлен в первозданном виде, изменится только функциональное назначение здания - после завершения всех работ в 2015 году в нем разместится деловой центр "КрюммельХаус" с автостоянкой на первом этаже, подчеркивается в сообщении.

 

Компания RBI входит в холдинг RBI и реализует проекты элитного жилья и коммерческой недвижимости. Холдинг RBI работает на инвестиционно-строительном рынке Санкт-Петербурга с 1993 года, за 18 лет компанией реализовано 56 проектов разного класса общей площадью более 855,3 тысячи квадратных метров. Сейчас в стадии проектирования и строительства находится около 600 тысяч квадратных метров жилых и коммерческих площадей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала