Рейтинг@Mail.ru
ПИК выплатит по кредитам Сбербанку в 2012 г 1,8 млрд руб, а не 10,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК выплатит по кредитам Сбербанку в 2012 г 1,8 млрд руб, а не 10,4 млрд руб

офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
Читать в
Группа Компаний ПИК должна была выплатить Сбербанку в течение 2012 года 10,4 миллиарда рублей равными квартальными платежами, но в свете новых договоренностей сторон Сбербанк изменил график платежей, сократив объём выплат на 2012 год до 1,8 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе группы.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Группа Компаний ПИК должна была выплатить Сбербанку в течение 2012 года 10,4 миллиарда рублей равными квартальными платежами, но в свете новых договоренностей сторон Сбербанк изменил график платежей, сократив объём выплат на 2012 год до 1,8 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе группы.

 

В материалах уточняется, что оставшаяся разница в 8,6 миллиарда рублей перенесена пропорциональными долями на 2013-2014 годы.

 

По состоянию на март 2012 года общая долговая нагрузка группы составляла 45,1 миллиарда рублей (около 1,5 миллиарда долларов), из которых на задолженность перед Сбербанком приходилось 28,6 миллиарда рублей (около 60% от общей долговой нагрузки), отмечается в сообщении.

 

Процентная ставка и размер обеспечения по договорам останутся неизменными, а обеспечением по данным кредитным договорам будут служить активы группы ПИК и государственные гарантии Министерства финансов РФ, указывается в пресс-релизе.

 

Также по договоренности сторон Сбербанк пересматривает параметры финансовых ковенантов группы в сторону их увеличения, поясняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала