Рейтинг@Mail.ru
АИЖК не ждет роста ставок по ипотеке по своим программам в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК не ждет роста ставок по ипотеке по своим программам в 2012 г

Читать в
Ставки по ипотечным продуктам в рамках программ Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в 2012 году останутся на прежнем уровне, сообщила во вторник на конференции "Рынок жилой недвижимости 2012: строительство, девелопмент, ипотека" исполнительный директор по инновациям АИЖК Марина Малайчик.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Ставки по ипотечным продуктам в рамках программ Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в 2012 году останутся на прежнем уровне, сообщила во вторник на конференции "Рынок жилой недвижимости 2012: строительство, девелопмент, ипотека" исполнительный директор по инновациям АИЖК Марина Малайчик.

 

"АИЖК в ближайшее время не собирается повышать процентные ставки, по крайней мере, мы постараемся их сохранить до конца года", - подчеркнула она.

 

В среднем же ставки на рынке сохранятся на уровне 12%, в том числе и за счет новых ипотечных программ, ориентированных на отдельные категории граждан, предположила исполнительный директор АИЖК.

 

Она полагает, что подобные продукты банки будут активно предлагать в 2012 году.

 

В свою очередь эксперт управления по работе с партнерами Московского банка Сбербанка России Григорий Вовченко прогнозирует, что стоимость ипотеки на российском рынке в течение 2012 года может возрасти на 0,5 процентного пункта - 1 процентный пункт в зависимости от программы и сегмента рынка.

 

Президент же Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков считает, что в течение ближайшего полугода в РФ будет наблюдаться незначительный рост ипотечных ставок.

 

По его мнению, это связано как со стоимостью привлечения денег, так и с трудностями по выдаче зарплаты на некоторых предприятиях.

 

Он также считает, что ставки в течение полугода вырастут не более чем, на 0,5 процентных пункта.

 

"Ставки будут незначительно расти, чтобы банки могли "отбить" привлеченные деньги", - пояснил Аксаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала