Рейтинг@Mail.ru
Доля просрочки по ипотеке в портфелях банков РФ в 2012 г может вырасти - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля просрочки по ипотеке в портфелях банков РФ в 2012 г может вырасти - эксперт

© РИА НовостиИпотека, документы, договор, кабинет, офис, компьютер
Ипотека, документы, договор, кабинет, офис, компьютер
Читать в
Доля просроченных платежей по ипотечным кредитам в портфелях российских банков, скорее всего, будет увеличиваться в 2012 году, заявил во вторник на конференции "Рынок жилой недвижимости 2012: строительство, девелопмент, ипотека" президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости, Елена Лыкова. Доля просроченных платежей по ипотечным кредитам в портфелях российских банков, скорее всего, будет увеличиваться в 2012 году, заявил во вторник на конференции "Рынок жилой недвижимости 2012: строительство, девелопмент, ипотека" президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

 

"Скорее всего, будем наблюдать рост доли просрочки, которая может продолжиться в этом и следующем году", - сказал Аксаков.

 

Он объяснил, что это может стать следствием снижения требований к заемщикам со стороны банков в предыдущие несколько лет.

 

Президент ассоциации также добавил, что темпы роста ипотеки, наблюдавшиеся в 2011 году, в 2012 году не сохранятся, так как нет такого объема ликвидности, который можно направить в сектор ипотеки.

 

В свою очередь исполнительный директор по инновациям Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Марина Малайчик, которая тоже приняла участие в конференции, отметила, что динамика развития рынка предыдущего года в 2012 году не будет наблюдаться, но объемы рынка сохранятся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала