Рейтинг@Mail.ru
Финансирование капремонта жилья в Красноярском крае вырастет в 1,6 раза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование капремонта жилья в Красноярском крае вырастет в 1,6 раза

Читать в
Финансирование программы капремонта жилых домов в Красноярском крае вырастет в 2012 году, по сравнению с предыдущим годом, в 1,6 раза - до 688 миллионов рублей, рассказала во вторник РИА Новости помощник министра ЖКХ края Вера Разоренова.

КРАСНОЯРСК, 20 марта - РИА Новости, Антон Андреев. Финансирование программы капремонта жилых домов в Красноярском крае вырастет в 2012 году, по сравнению с предыдущим годом, в 1,6 раза - до 688 миллионов рублей, рассказала во вторник РИА Новости помощник министра ЖКХ края Вера Разоренова.

 

Во вторник правительство Красноярского края утвердило изменения в региональную адресную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов в связи с тем, что региону на 222,3 миллиона рублей был увеличен лимит финансирования из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ), сообщила собеседница агентства.

 

"В дополнение к этому 46 миллионов рублей поступит из собственных средств края, от муниципалитетов и собственников жилья. Общий объем средств, направляемых на программу по капитальному ремонту многоквартирных домов, составит в этом году 688 миллионов рублей, в том числе 437,5 миллиона рублей - из фонда содействия реформированию ЖКХ, 250,5 миллиона рублей - средства краевого бюджета, местных бюджетов и собственников жилья", - рассказала Разоренова.

 

По ее словам, в сравнении с прошлым годом финансирование краевой программы капремонта жилых домов возрастет на 63,8% - в 2011 году на программу было направлено 420 миллионов рублей.

 

Ожидается, что в этом году в рамках программы капитальный ремонт будет проведен в 409 многоквартирных домах, добавила Разоренова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала