Рейтинг@Mail.ru
Минфин США завершил продажу ипотечных ценных бумаг, купленных в кризис - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин США завершил продажу ипотечных ценных бумаг, купленных в кризис

Читать в
Министерство финансов США завершило продажу портфеля гарантированных ипотечных ценных бумаг на 225 миллиардов долларов, которые были куплены в ходе мирового финансового кризиса в 2008-2009 годах, обеспечив налогоплательщикам доход в 25 миллиардов долларов, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Министерство финансов США завершило продажу портфеля гарантированных ипотечных ценных бумаг на 225 миллиардов долларов, которые были куплены в ходе мирового финансового кризиса в 2008-2009 годах, обеспечив налогоплательщикам доход в 25 миллиардов долларов, говорится в сообщении ведомства.

 

Скупка этих активов помогла сохранить доступ к ипотечным кредитам в период беспрецедентного стресса на рынке.

 

Ведомство отмечает, что в результате его действий налогоплательщики получили доход в размере 250 миллиардов долларов, что на 25 миллиардов долларов превышает размер первоначальных инвестиций.

 

"Удачная продажа данных ценных бумаг стала очередной важной вехой в сворачивании экстренных мер правительства США по борьбе с финансовым кризисом, - говорится в сообщении Минфина. - Эта программа помогла поддержать рынок жилой недвижимости в критический момент для национальной экономики и помогла налогоплательщикам получить значительный доход".

 

В марте 2011 года Минфин США объявил, что начнет постепенную продажу портфеля ипотечных облигаций в связи с улучшением рыночных условий. Продажа данных ценных бумаг осуществлялась в рамках стремления Минфина выйти из программ по борьбе с финансовым кризисом, инициированных в 2008-2009 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала