Рейтинг@Mail.ru
СК отрицает заинтересованность в возбуждении дела против руководства МГУПП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК отрицает заинтересованность в возбуждении дела против руководства МГУПП

Читать в
Следственный комитет России выражает недоумение в связи заявлением чиновников Московского Государственного университета пищевых производств (МГУПП) о причинах возбуждения уголовного дела в отношении руководства и якобы заинтересованности ведомства в проведении расследования по делу, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Следственный комитет России выражает недоумение в связи заявлением чиновников Московского Государственного университета пищевых производств (МГУПП) о причинах возбуждения уголовного дела в отношении руководства и якобы заинтересованности ведомства в проведении расследования по делу, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

 

Руководство вуза утверждает, что уголовное преследование ректора МГУПП и сына экс-замглавы МВД Аркадия Еделева Дмитрия Еделева связано с имущественным конфликтом. Источники в администрации госуниверситета заявили газете "Известия", что предметом конфликта стало здание на улице Врубеля, которое Росимущество решило изъять у Еделева и передать институту повышения квалификации Следственного комитета.

 

"Между возбуждением уголовного дела и обеспечением СК зданием для Института повышения квалификации СК России нет абсолютно никакой связи. Заявления, которые делает руководство МГУПП, можно рассматривать не иначе как давление на следствие. Должен заявить, что это не помешает нам провести полное и объективное расследование в точном соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства", - сказал Маркин.

 

Помещение общей площадью 4,4 тысячи квадратных метров расположено в доме № 12 на улице Врубеля рядом с поселком художников "Сокол".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала