Рейтинг@Mail.ru
SocGen продаст Blackstone портфель ипотеки в США за $100 млрд - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SocGen продаст Blackstone портфель ипотеки в США за $100 млрд

Читать в
Французский банковский гигант Societe Generale планирует продать портфель коммерческих ипотечных кредитов в США частной инвесткомпании Blackstone Group за 100 миллионов долларов, сообщает агентство Dow Jones со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Французский банковский гигант Societe Generale планирует продать портфель коммерческих ипотечных кредитов в США частной инвесткомпании Blackstone Group за 100 миллионов долларов, сообщает агентство Dow Jones со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

 

По словам собеседника агентства, ожидается, что сделка будет закрыта в ближайшие несколько недель.

 

В настоящее время Societe Generale проводит политику выхода из непрофильных активов для того, чтобы удовлетворить требованиям европейских властей к капиталу. Осенью прошлой года европолитики предписали системообразующим банкам ЕС к лету этого года нарастить норматив достаточности капитала (core tier 1, соотношение ключевого капитала к взвешенным по риску активам) до 9%.

 

В сентябре Societe Generale объявил, что собирается проводить сокращение расходов и продажу активов с целью увеличить капитал на 4 миллиарда евро к 2013 году.

 

Societe Generale была основана в Париже в 1864 году. В сферу деятельности компании входит управление активами, инвестиционный банкинг, финансовые услуги и другое. Число сотрудников по всему миру в 2010 году превысило 160 тысяч человек.

 

По итогам 2011 года чистая прибыль Societe Generale сократилась на 39,1% - до 2,38 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала