Рейтинг@Mail.ru
Серьезных отключений отопления в Москве этой зимой не было - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серьезных отключений отопления в Москве этой зимой не было - власти

Читать в
Серьезных отключений отопления в жилых домах Москвы этой зимой не зафиксировано, заявил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Серьезных отключений отопления в жилых домах Москвы этой зимой не зафиксировано, заявил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


"Этой зимой отопительный период прошел ровно, так как был отработан необходимый комплекс мероприятий. За зиму не было ни одной крупной аварии на ТЭЦ, чтобы объекты станции остались без тепла", - сказал Бирюков.


По его словам, в прошедший зимний период было заготовлено около 430 тысяч тонн резервного угля и столько же мазута, что превышает нормы запасов.


"Жилые дома работали без сбоя тепла. Конечно, в отдельных случаях они были, но все проблемы быстро устранялись", - отметил заммэра.
Он уточнил, что всего в городе насчитывается около 4,2 миллиона квартир.


По словам чиновника, максимальный уровень энергопотребления в Москве этой зимой составил около 17,5 тысячи киловатт, в то время как возможности на 3 тысячи киловатт превышали эту цифру.


Между тем, добавил Бирюков, ежедневно на улицы города выходило порядка 12,5 тысяч единиц снегоуборочной техники, а коммунальщики должны были убрать снег в течение двух дней.
Он также напомнил, что весь снег, убранный с улиц Москвы, утилизировался на снегосплавных пунктах, которые ежесуточно могли перерабатывать около 550 тысяч кубометров снега.


"Это на 170 тысяч кубометров больше, чем в предыдущем году", - уточнил заммэра, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала