Рейтинг@Mail.ru
Ремонт горевшего в Петербурге дворца может завершиться к началу апреля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт горевшего в Петербурге дворца может завершиться к началу апреля

Читать в
Специалисты через одну-две недели могут завершить ремонт кровли горевшего в конце февраля в Петербурге дворца Белосельских-Белозерских.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта - РИА Новости. Специалисты через одну-две недели могут завершить ремонт кровли горевшего в конце февраля в Петербурге дворца Белосельских-Белозерских, сообщил в понедельник РИА Новости представитель администрации дворца.


"Я думаю, потребуется еще около недели. Может быть, две. Сейчас многое зависит от погоды, потому что та часть кровли, которая была повреждена, укрыта. Если не будет снега и дождя, то ремонт будет идти быстрее", - сказал собеседник агентства.


Он напомнил, что ущерб от пожара в историческом здании дворца оценивает страховая компания.


По данным ООО "Ларс Крогиус", которое выполняет эти работы по заказу страховой компании "РЕСО Гарантия", ущерб может быть оценен к началу апреля. Договор страхования дворца Белосельских-Белозерских предусматривает ответственность компании "РЕСО Гарантия" на сумму более 500 миллионов рублей.


Пожар во дворце, расположенном на Невском проспекте неподалеку от Аничкова моста, произошел 28 февраля. Возгорание началось в вентиляционной шахте, затем огонь перекинулся на чердак. Пожарным пришлось заливать крышу и чердак, однако исторические интерьеры удалось спасти.


Площадь возгорания, по данным МЧС, составила около 400 квадратных метров. Во время пожара, на ликвидацию которого ушло около пяти часов, никто не пострадал. Причина пожара пока не установлена.


Дворец Белосельских-Белозерских - один из самых заметных памятников архитектуры, расположенных на Невском проспекте. В здании, построенном в 1848 году известным архитектором Штакеншнейдером, сохранились интерьеры XIX века. Сейчас здание находится на балансе управделами президента. Помещения в нем арендуют и другие организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала