Рейтинг@Mail.ru
Собянин оценил новое здание поликлиники № 13 в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин оценил новое здание поликлиники № 13 в центре Москвы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник посетил поликлинику № 13 в центре столицы, которая с 5 марта работает по новому адресу - на Трубной улице, переехав с Неглинной.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник посетил поликлинику № 13 в центре столицы, которая с 5 марта работает по новому адресу - на Трубной улице, переехав с Неглинной.

 

Столичный градоначальник в сопровождении своего заместителя по вопросам социального развития Ольги Голодец и главврача медицинского учреждения Альберта Иорданяна осмотрел кабинеты поликлиники, оснащенные самым современным оборудованием. Он поинтересовался, насколько быстро пациенты могут попасть к врачам-специалистам.

 

"В течение двух-трех дней к специалисту можно попасть планово. В случае срочного обращения выдаются экстренные талоны на посещения врача", - рассказал главврач.

 

При этом Голодец добавила, что сократить время ожидания в очереди на прием к специалистам стало возможным в том числе благодаря оснащению поликлиники современным оборудованием.

 

"В среднем по городу семь дней - время ожидания приема к специалисту. Оно немножко варьируется по разным специальностям врачей", - сказала заммэра.

 

Собянин также поинтересовался, насколько востребована услуга диспансеризации работающего населения в поликлинике.

 

"Вначале было трудно, а сейчас предприятия сами пишут письма с просьбой провести диспансеризацию. Они, видимо, поняли, что это бесплатно, что нужно своих сотрудников обследовать", - отметил Иорданян.

 

Знакомясь с работой лечебного учреждения, мэр Москвы осмотрел кабинет функциональной диагностики, где проводятся исследования по сердечно-сосудистым, бронхо-легочным заболеваниям и заболеваниям нервной системы, кабинеты офтальмологии, маммографии, а также операционную.

 

"Есть специалисты, которые проводят операции по своей специальности. Больные не очень хотят ложиться в стационар", - сказал главврач.

 

Он также отметил плюсы нового рентгеновского оборудования, которое дает более качественную картинку и обладает пониженным уровнем облучения.

 

Осматривая поликлинику, столичный градоначальник также пообщался с ее посетителями. Так, некоторые из них высказали пожелание оборудовать ее кондиционерами.

 

"Очень рады, что отрыли новую поликлинику. Надеемся, что это будет современная поликлиника, мы ее очень ждали. Мы строили, строили и, наконец, построили", - сказала одна из пациенток.

 

Поликлиника № 13 обслуживает свыше 20 тысяч жителей Мещанского и Тверского районов Москвы, в ней работают 24 врача и 39 специалистов среднего медицинского персонала. В прошлом году для оснащения медицинского учреждения было закуплено оборудование на сумму 15 миллионов рублей. В поликлинике также действует система электронной записи к врачу.

 

По информации пресс-службы мэра и правительства столицы, в 2012 году в городе планируется завершить строительство трех поликлиник в районе Северный, Бутово, а также Зеленограде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала