Рейтинг@Mail.ru
Новый фонтан в детском парке в центре Москвы могут построить за 343 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый фонтан в детском парке в центре Москвы могут построить за 343 млн руб

Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по выбору подрядчика строительства фонтана в Детском парке номер 1 на Новослободской улице в центре столицы, на эти цели власти города могут выделить около 343 миллионов рублей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по выбору подрядчика строительства фонтана в Детском парке номер 1 на Новослободской улице в центре столицы, на эти цели власти города могут выделить около 343 миллионов рублей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

 

Как следует из информации на сайте госзакупок, Детский парк номер 1 занимает территорию 3,34 гектара на Новослободской улице, владение 58, в Тверском районе Москвы.

 

Как указывается в конкурсной документации, детский парк находится в границах бывшего Скорбященского монастыря, между улицами Новослободская, Сущевский вал и Вадковским переулком.

 

Территория находится в зоне регулирования застройки памятника истории и культуры и на территории объекта природного комплекса номер 15 ЦАО - Детский парк, уточняется в материалах к конкурсу.

 

Согласно распоряжению правительства Москвы "О строительстве фонтана в Детском парке номер 1 с благоустройством территории парка" от 27 декабря 2007 года, площадь фонтана должна составить 100 квадратных метров.

 

Как говорится в техзадании, в соответствии с рабочим проектом благоустройства территории, в детском парке предполагается демонтировать существующий бездействующий фонтан и построить фонтан с подземной насосной станцией, на котором планируется установить скульптурную композицию скульптора Александра Рукавишникова "Дерево" из бронзы.

 

Кроме того, на территории парка планируется устроить открытую летнюю эстраду, заменить существующее металлическое ограждение на новое, реконструировать существующие дорожки парка и существующие детские и спортивные площадки, а также установить скамьи, урны, кормушки для птиц и другое парковое оборудование, добавляется в материалах к конкурсу.

 

Исполнителю предстоит выполнить работы в течение девяти месяцев, добавляется в документе.

 

Открытый аукцион по выбору подрядчика строительства фонтана предполагается провести 23 апреля 2012 года, указывается на сайте госзакупок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала