Рейтинг@Mail.ru
Иркутские власти в этом году направят 554 млн руб на ремонт жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутские власти в этом году направят 554 млн руб на ремонт жилья

Читать в
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев в понедельник утвердил областную программу, в соответствии с которой власти в течение 2012 года потратят 554 миллиона рублей на ремонт 188 многоквартирных домов в 15 муниципальных образованиях региона, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

ИРКУТСК, 19 марта - РИА Новости. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев в понедельник утвердил областную программу, в соответствии с которой власти в течение 2012 года потратят 554 миллиона рублей на ремонт 188 многоквартирных домов в 15 муниципальных образованиях региона, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

 

"В рамках программы будет оказана государственная поддержка собственникам помещений в многоквартирных домах в проведении капитального ремонта и обязательного энергетического обследования многоквартирных домов, расположенных на территории Иркутской области", - говорится в сообщении.

 

В программе участвуют 15 муниципальных образований - это города Ангарск, Байкальск, Братск, Железногорск-Илимский, Иркутск, Свирск, Слюдянка, Усть-Илимск, Усть-Кут, Черемхово, Шелехов и поселки Залари, Магистральный, Марково и Михайловка. Общий объем финансирования программы составит более 554 миллионов рублей, из них 384,6 миллиона - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 39,3 миллиона рублей - средства областного бюджета, оставшаяся часть - средства муниципалитетов и собственников жилья.

 

"В результате исполнения программы планируется провести капитальный ремонт 188 многоквартирных домов, расположенных на территории Иркутской области, общей площадью 748, 4 тысячи квадратных метров и улучшить качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг 22 ,6 тысячи граждан", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала