Рейтинг@Mail.ru
Решить проблему ветхого жилья в Новосибирской обл можно за 10 лет - Юрченко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решить проблему ветхого жилья в Новосибирской обл можно за 10 лет - Юрченко

Читать в
Решение проблемы ветхого жилья в Новосибирской области может занять порядка 8-10 лет, заявил в пятницу губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Решение проблемы ветхого жилья в Новосибирской области может занять порядка 8-10 лет, заявил в пятницу губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

 

"По оценке, нам необходимо порядка 30 миллиардов рублей, чтобы эту проблему решить, порядка 8-10 лет", - сказал глава региона журналистам в Москве.

 

По его словам, в настоящее время в области насчитывается 1,576 тысячи домов, которые признаны аварийными и ветхими. Это около 700 тысяч квадратных метров. За три года было переселено порядка 200 домов.

 

"Но масштаб несопоставим с тем, что сделано и что нужно сделать. Мы сегодня подошли к разработке специальных решений, которые бы позволили выработать комплекс мер по привлечению частных инвестиций, застройщиков, которые занимаются строительным бизнесом и которым нужны площадки. Они готовы к тому, чтобы освобождать площадки и строить на их месте современное жилье", - сказал Юрченко.

 

Он сообщил, что в настоящее время актуализируется четкий план действий по решению этой проблемы. В частности, власти будут рассматривать механизмы, чтобы государство предоставляло часть жилья в больших нормативах, чем было в собственности у людей, а также чтобы люди могли участвовать своими финансовыми средствами в том, чтобы площадь квартиры была больше, а проживание - более комфортным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала