Рейтинг@Mail.ru
Арендное жилье для резидентов Новосибирского технопарка введут в мае - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендное жилье для резидентов Новосибирского технопарка введут в мае

Читать в
Первые два арендных дома на 136 квартир, которые рассчитаны на молодых ученых из резидентов Новосибирского технопарка, будут введены в мае 2012 года, сообщил журналистам в Москве глава Новосибирской области Василий Юрченко.

МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Первые два арендных дома на 136 квартир, которые рассчитаны на молодых ученых из резидентов Новосибирского технопарка, будут введены в мае 2012 года, сообщил журналистам в Москве глава Новосибирской области Василий Юрченко.

 

"В мае ввод этих двух домов будет, уверен, что этот проект пойдет. Арендная плата не будет компенсировать наши капитальные вложения, это будут только затраты на эксплуатационное содержание домов. Это будет, соответственно, ниже рыночных цен", - сказал Юрченко.

 

Он сообщил, что эти дома строит "Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования", которое является 100-процентным акционерным обществом правительства региона.

 

"Это арендное жилье будет полностью меблировано, туда можно прийти только со своими личными вещами и жить. Там все будет - мебель, кухня, бытовая техника", - сказал Юрченко.

 

Он отметил, что если этот проект удастся, то власти региона планируют строить арендное жилье для работников бюджетной сферы и для других категорий жителей области. В этом губернатор видит, в частности, один из способов решения проблем аварийного жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала