Рейтинг@Mail.ru
Москва объявила аукцион на восстановление пруда в парке "Кусково" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва объявила аукцион на восстановление пруда в парке "Кусково"

Читать в
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы объявил открытые аукционы на поиск подрядчиков по капитальному ремонту пруда "Дворцовый" в парке "Кусково" на востоке и Джамгаровского пруда на северо-востоке столицы, следует из материалов, опубликованных на портале госзакупок.

МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы объявил открытые аукционы на поиск подрядчиков по капитальному ремонту пруда "Дворцовый" в парке "Кусково" на востоке и Джамгаровского пруда на северо-востоке столицы, следует из материалов, опубликованных на портале госзакупок.


Согласно материалам, на восстановление пруда "Дворцовый" в "Кусково" готовы выделить 236,609 миллиона рублей, а на благоустройство Джамгаровского пруда - 298,997 миллиона рублей. Аукционы по этим заявкам назначены на 13 апреля 2012 года.


Из проектной документации следует, что площадь пруда "Дворцовый" в усадьбе "Кусково" составляет 12,22 гектара. Среди работ, которые предстоит выполнить победителю аукциона, значатся, в частности, капитальный ремонт свайно-навесного берегоукрепления, восстановление исторического контура острова, посадка водной растительности, устройство пешеходных дорожек и озеленение территории. Работы должны быть выполнены не позднее 1 июня 2013 года.


Общая площадь поверхности Джамгаровского пруда, в свою очередь, составляет 9,35 гектара, а площадь благоустраиваемой территории - 2,61 гектара. В ходе работ планируется очистить территорию от мусора, очистить водоем от иловых отложений, провести берегоукрепление, устроить лодочные пристани, а также проложить деревянные дорожки вокруг пруда и устроить газоны. Реконструкция должна длиться не более 15 месяцев с даты подписания госконтракта, уточняется в материале.


Ранее сообщалось, что работы по благоустройству пруда планировалось завершить в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала