Рейтинг@Mail.ru
Строители олимпийских объектов в Сочи заглушают частоты Минобороны и ФСБ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители олимпийских объектов в Сочи заглушают частоты Минобороны и ФСБ

Читать в
Строители, работающие на возведении олимпийских объектов в Сочи, иногда создают помехи на частотах, которые используют министерство обороны России и ФСБ, сообщил в пятницу глава Роскомнадзора Сергей Ситников.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 марта - РИА Новости. Строители, работающие на возведении олимпийских объектов в Сочи, иногда создают помехи на частотах, которые используют министерство обороны России и ФСБ, сообщил в пятницу глава Роскомнадзора Сергей Ситников.

 

По его словам, такая ситуация складывается из-за того, что рабочие экономят на аппаратуре для общения.

 

"Это проблема иностранных организаций, осуществляющих строительство объектов. Людям нужна технологическая связь для координации, и они находят самые дешевые варианты. И вместо того, чтобы взять радиостанцию, работающую в разрешенных полосах частот, строители приезжают на первый попавшийся радиорынок, покупают дешевые радиостанции, начинают выставлять помехи Минобороны, ФСБ", - сказал Ситников на заседании координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Южном федеральном округе.

 

По его словам, примерно месяц назад в ходе проверки в районе Красной Поляны было выявлено более 60 эпизодов незаконного использования радиоэлектронных средств.

 

При этом в целом ситуация с обеспечением радиочастотным спектром участников, организаторов и гостей Сочи - хорошая, заявил Ситников.

 

"То, что находится в нашей сфере ведения, - очень хорошо, и очевидно, по той причине, что мы рано (2,5 года назад) начали этим заниматься. Создан запас прочности. Сейчас постоянно ведется мониторинг, наводится порядок в этом плане", - добавил глава Роскомнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала