Рейтинг@Mail.ru
Северный и Коптевский рынки Москвы будут работать по евростандартам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северный и Коптевский рынки Москвы будут работать по евростандартам

Читать в
Власти Москвы планируют довести уровень работы Северного и Коптевского рынков до европейских стандартов, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Власти Москвы планируют довести уровень работы Северного и Коптевского рынков до европейских стандартов, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

 

"По рынкам, находящимся в собственности города, проводится работа. В частности, по Северному и Коптевскому рынкам разработаны проекты создания рынков европейских стандартов", - сказал Орлов на оперативном совещании в мэрии Москвы.

 

По его словам, проекты формировались на основе разработок института Барселоны и в настоящее время проходят согласование.

 

Глава ведомства добавил, что работа по модернизации рынков в городе ведется достаточно активно. Так, в мае будет полностью модернизирован и сдан в эксплуатацию Усачевский рынок, на освобожденной территории у станции метро "Петровско-Разумовская" ведется строительство торгового комплекса, на рынке "Садовод" решаются транспортные вопросы и идет строительство современных капитальных торговых объектов, проведена модернизация Ленинградского рынка, где создан торговый центр.

 

Кроме того, добавил чиновник, в 2011 году была изменена специализация 16 рынков с универсальных на специализированные сельскохозяйственные, а в настоящее время идет работа по техническому перевооружению рынков и переоснащению ветеринарных лабораторий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала