Рейтинг@Mail.ru
Власти КБР переселят в 2012 г из аварийных домов 200 человек - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти КБР переселят в 2012 г из аварийных домов 200 человек

Читать в
Правительство Кабардино-Балкарии в четверг утвердило республиканскую программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год, на ее реализацию выделяется более 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы КБР.

НАЛЬЧИК, 15 марта - РИА Новости. Правительство Кабардино-Балкарии в четверг утвердило республиканскую программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год, на ее реализацию выделяется более 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы КБР.

 

"Как сообщил председатель Госкомитета КБР по жилищно-коммунальному хозяйству Мустафир Кулиев, в рамках программы предполагается расселение 201 человека из 22 аварийных жилых домов. На эти цели предусматриваются средства в объеме более 80,9 миллиона рублей, из которых больше 62,3 миллиона составят средства Фонда содействия реформированию ЖКХ и 18,6 миллиона рублей - средства республиканского бюджета", - говорится в сообщении.

 

В текущем году участниками программы станут жители города Прохладный, Зольского и Прохладненского районов, а также сельских поселений Ерокко и Бабугент.

 

Одновременно правительство КБР утвердило и программу капитального ремонта многоквартирных домов на текущий год. Согласно документу, на ремонт 60 многоквартирных домов планируется потратить больше 142 миллионов рублей, в том числе 104 миллиона рублей из средств федерального Фонда ЖКХ.

 

"В будущем году мы намерены увеличить заявку на получение средств Фонда ЖКХ, чтобы все муниципалитеты республики смогли воспользоваться финансовой поддержкой, предоставляемой субъектам РФ на реализацию мер по капремонту многоквартирных домов и переселение из аварийного жилья", - цитируются в сообщении слова Кулиева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала