Рейтинг@Mail.ru
МВД после жалобы Басаргина Путину будет активнее заниматься проблемами дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД после жалобы Басаргина Путину будет активнее заниматься проблемами дольщиков

Читать в
Глава Минрегионразвития Виктор Басаргин пожаловался премьер-министру РФ Владимиру Путину на правоохранительные органы, которые не доводят до конца уголовные дела, касающиеся обманутых участников долевого строительства жилья.

МОСКВА, 15 марта - РИА Новости. Глава Минрегионразвития Виктор Басаргин пожаловался премьер-министру РФ Владимиру Путину на правоохранительные органы, которые не доводят до конца уголовные дела, касающиеся обманутых участников долевого строительства жилья.

 

"Проблема остается, хотелось бы, чтобы правоохранительные органы чуть-чуть поактивнее работали. Люди, которые довели до такого состояния, практически ходят безнаказанными. Доведено до конца только семь уголовных дел", - сказал Басаргин на заседании президиума правительства в четверг.

 

Глава правительства спросил, кто занимается этим вопросом, не МВД ли? Басаргин ответил положительно.

 

"Рашид Гумарович Нургалиев...", - обратился Путин к главе МВД.

 

"Услышал", - немногословно ответил Нургалиев.

 

Глава правительства уточнил, действительно ли Минрегионразвития сможет выполнить поставленные задачи по обманутым дольщикам.

 

"Мы все в работе, стартовали практически с ноля, с самого начала", - пояснил Басаргин.

 

"То есть, вы считаете, что объекты все раскручены и они в основном в этом году будут сданы?" - спросил премьер. Глава Минрегиона сообщил, что в настоящее время идет активная работа и объекты сдаются по графику.

 

Как заявил журналистам Басаргин в начале февраля, большинство из 60 тысяч обманутых дольщиков в 2012 году должны решить свои проблемы по заселению в новые дома. "2012 год - это год, когда мы должны проблему в основном решить. Это значит, что практически все, кто сегодня стоит в реестре обманутых дольщиков, а это более 60 тысяч наших граждан и более 600 объектов... они должны быть все запущены в строительство и большинство людей свои проблемы по заселению в новое жилье решит", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала