Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС сможет реализовать в 2012 г 65 га земель Истринского района - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС сможет реализовать в 2012 г 65 га земель Истринского района

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) сможет в 2012 году реализовать четыре площадки, общей площадью более 65 гектаров на территории Истринского района Московской области, сообщил журналистам в четверг заместитель генерального директора Фонда РЖС Алексей Фурсин.

МОСКВА, 15 марта - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) сможет в 2012 году реализовать четыре площадки, общей площадью более 65 гектаров на территории Истринского района Московской области, сообщил журналистам в четверг заместитель генерального директора Фонда РЖС Алексей Фурсин.

 

Он уточнил, что одна из этих площадок площадью 44,86 гектара будет реализована на аукционе, который состоится 29 марта, площадка располагается в 33 километрах от МКАД по Волоколамскому шоссе на территории Истринского района, сельское поселение Лучинское, деревня Высоково.

 

Он уточнил, что там предполагается малоэтажное строительство, минимальный объем жилья в застройке - 40 тысяч квадратных метров, а доля жилья эконом-класса должна составлять порядка 60%.

 

Фурсин добавил, что начальная цена права на заключение договора аренды на семь лет составляет 55,768 миллиона рублей, а шаг аукциона будет составлять 2 миллиона рублей.

 

"Мы будем пресекать работу застройщиков, если они не будут работать по федеральному закону "О долевом строительстве". Нам не нужны обманутые дольщики", - подчеркнул Фурсин.

 

Кроме этого участка Фонд РЖС предполагает выставить на аукцион в течение полугода еще три земельных участка общей площадью более 20 гектаров, уточнил заместитель гендиректора фонда.

 

Как пояснил Фурсин, на этих участках предполагается строительство производств, а Фонд РЖС еще будет обсуждать с местными властями, какие именно производства целесообразно разместить на данных участках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала