Рейтинг@Mail.ru
Досугово-развлекательный комплекс планируется создать на 455 га в САО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Досугово-развлекательный комплекс планируется создать на 455 га в САО

Читать в
Власти Москвы заказали разработку проекта планировки территории площадью 454,7 гектара в Молжаниновском районе на севере столицы, где планируется создание многофункционального досугово-развлекательного комплекса, включающего застройку и парки, следует из заявки Москомархитектуры, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 15 марта - РИА Новости. Власти Москвы заказали разработку проекта планировки территории площадью 454,7 гектара в Молжаниновском районе на севере столицы, где планируется создание многофункционального досугово-развлекательного комплекса, включающего застройку и парки, следует из заявки Москомархитектуры, размещенной на портале госзакупок.

 

На подготовку проекта планировки правительство города может направить до 28,58 миллиона рублей.

 

"Проектируемая территория ограничена административной границей города Москвы, проектируемым проездом 473, Международным шоссе и границей функциональной зоны номер 55", - уточняется в материалах к конкурсу.

 

Как отмечается в конкурсной документации, основанием для разработки проекта планировки территории стала государственная программа Москвы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы".

 

Согласно этой программе, территория разработки проекта планировки в Молжаниновском районе входит в перечень перспективных и новых территорий рекреационного назначения столицы - на ней предлагается создать "многофункциональный спортивный и досугово-развлекательный комплекс, сочетающий застройку и парки".

 

В соответствии с материалами генплана Москвы, данная площадка относится к нескольким функциональным зонам - зоне особо охраняемых природных территорий, природных и озелененных территорий, многофункциональной парковой зоне, специализированной общественной зоне, многофункциональной общественной зоне, а также коммунальной зоне и зоне водных объектов, говорится в материалах конкурса.

Победитель конкурса должен будет разработать проект планировки и материалы по обоснованию планировочных решений, указывается в техзадании.

В ходе работы над проектом ему необходимо провести анализ и оценку существующего состояния территории и выявить предпосылки для ее развития.

В частности, разработчику проекта планировки предстоит проанализировать существующее состояние природных и озелененных территорий, транспортного

обслуживания и инженерного обеспечения территории, говорится в конкурсной документации.

 

На выполнение работ победителю конкурса отводится почти 2 года (700 календарных дней) с момента заключения контракта.

 

Как указывается на сайте госзакупок, итоги конкурса по этой заявке планируется подвести 2 мая 2012 года.

 

В середине прошлого года заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова сообщала, что власти Москвы рассчитывают к 2016 году довести долю средств, направляемых инвесторами на финансирование столичных парков культуры и отдыха, до 50-70%. Шевцова рассказывала, что на благоустройство всех парков культуры и отдыха в Москве потребуется не менее 27 миллиардов рублей. По ее словам властями Москвы был выделен ряд перспективных территорий, которые могли бы заинтересовать инвесторов: это районы Молжаниново, Переделкино, Нижние Мневники, Нагатинская Пойма, Ботанический сад, усадьба Останкино, Ходынское поле, территория на проспекте Вернадского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала