Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Варшавского шоссе в Москве завершится в феврале 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Варшавского шоссе в Москве завершится в феврале 2013 года

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг ознакомился с ходом реконструкции Варшавского шоссе, которая началась в ноябре прошлого года и завершится в феврале 2013 года.

МОСКВА, 15 марта - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг ознакомился с ходом реконструкции Варшавского шоссе, которая началась в ноябре прошлого года и завершится в феврале 2013 года.

 

В частности, он осмотрел строящуюся разворотную эстакаду недалеко от МКАД возле станции метро "Аннино".

 

"Основные работы вы должны выполнить до ноября, иначе не успеете чисто технологически. Это серьезный объем работы, поэтому надо концентрировать усилия", - обратился Собянин к заместителю гендиректора генерального подрядчика реконструкции трассы ЗАО "Объединение "Ингеоком" Дмитрию Илькевичу.

 

Илькевич рассказал столичному градоначальнику, в свою очередь, что в настоящее время на реконструкции трассы задействовано 830 человек и 160 единиц техники. При этом основными возводимыми объектами станут эстакада у метро "Аннино" и тоннель в районе улицы Подольских Курсантов.

 

"К строительству тоннеля мы приступим в мае - начале июня", - сказал Илькевич.

 

По его словам, сейчас также ведутся работы по перекладке теплотрасс, электрических и телефонных кабелей, газопроводов вдоль шоссе. "Укладку асфальта в таких погодных условиях мы пока не осуществляем", - заметил замгендиректора "Ингеокома".

 

Между тем, первый заместитель руководителя столичного департамента строительства Петр Аксенов сообщил мэру, что работы по строительству внеуличных переходов и тоннеля на Варшавском шоссе не должны осложнить транспортную ситуацию на трассе.

 

"Не сокращая общее количество полос при строительстве, мы делаем обводные варианты, чтобы дать возможность транспорту обходить стройплощадки", - сказал Аксенов.

 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, при реконструкции на Варшавском шоссе построят семь внеуличных переходов. Также запланированы строительство и реконструкция прилегающей улично-дорожной сети. Ожидается, что по окончании реконструкции на шоссе будет организовано бессветофорное движение, обустроены выделенные полосы для общественного транспорта, а также заездные карманы на остановках.

 

Стоимость строительно-монтажных работ на шоссе составляет почти 10,8 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала