Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область запросила у Фонда ЖКХ 470 млн руб на капремонт жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область запросила у Фонда ЖКХ 470 млн руб на капремонт жилья

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) принял к рассмотрению заявку Новосибирской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2012 году, говорится в четверг в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 15 марта - РИА Новости. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) принял к рассмотрению заявку Новосибирской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2012 году, говорится в четверг в сообщении госкорпорации.

 

Фонд ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 

"В соответствии с представленной заявкой Новосибирская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 470,39 миллиона рублей (из них 14,67 миллиона рублей составляет экономия, образовавшаяся в результате реализации предыдущих программ)", - говорится в сообщении.

 

Согласно заявке, 368,74 миллиона рублей будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 23 муниципальных образований и 101,65 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городах Новосибирске, Бердске и Искитиме.

 

Госкорпорация не сообщает, какой объем средств Новосибирская область в качестве софинансирования планирует выделить на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья в 2012 году.

 

В среду Фонд ЖКХ принял к рассмотрению заявку Новосибирской области о предоставлении региону 134,28 миллиона рублей, которые планируется направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки.

 

В 2008-2011 годах Фонд ЖКХ выделил Новосибирской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 5,4 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,9 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1,063 тысячи многоквартирных домов, где проживают 140,717 тысячи человек, а также предоставление квартир в новых домах 6,999 тысячи граждан, проживавшим в 385 аварийных домах.

 

Согласно закону, заявка Новосибирской области будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала