Рейтинг@Mail.ru
Новая архитектурная подсветка появится на улицах ЦАО Москвы в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая архитектурная подсветка появится на улицах ЦАО Москвы в 2012 году

Читать в
Новое наружное освещение и архитектурно-художественная подсветка украсят ряд улиц в центре Москвы и ансамбль московского Кремля, сообщает в четверг пресс-служба Центрального административного округа (ЦАО).

МОСКВА, 15 марта - РИА Новости. Новое наружное освещение и архитектурно-художественная подсветка украсят ряд улиц в центре Москвы и ансамбль московского Кремля, сообщает в четверг пресс-служба Центрального административного округа (ЦАО).

 

"В охранной зоне вокруг Кремля, включая ансамбль Кремля, по улицам Садового кольца, на Тверской, Большой Якиманке, проспекте Мира, на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького, включая Нескучный сад, в 2012 году установят наружное освещение и архитектурно-художественную подсветку", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, по информации пресс-службы, праздничное световое оформление в 2012 году появится на улице Большая Якиманка, Ленинском проспекте и Болотной площади. В дальнейшем планируется также оформить улицы Бульварного кольца, в том числе Долгоруковскую, Новослободскую, Комсомольский проспект и другие.

 

Ранее столичный департамент топливно-энергетического хозяйства объявил аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту более 600 установок наружного освещения с заменой аварийных опор и замене почти 700 сетильников, в том числе на вылетных магистралях и территории Кремля.

 

Помимо этого, в рамках комплексного благоустройства ЦАО отремонтируют четыре фонтана в парке Горького и фонтан "Новопушкинский", который находится между Большой Бронной улицей, 2 и Тверским бульваром. Проектные работы будут проведены в 2012 году, а сам ремонт начнется в 2013 году, уточнили в пресс-службе.

 

Также власти Центрального округа планируют озеленить 18 объектов площадью около 30 гектаров, в том числе семь в 2012 году.

 

"Эстетика города в значительной степени зависит от благоустроенности его центральных территорий. Цветовое оформление и наружное освещение украшают округ, делают его зеленым и светлым, обеспечивая хорошее настроение людям, которые здесь живут и работают", - отметил префект Центрального округа Сергей Байдаков, слова которого приводятся в сообщении.

 

Кроме того, в этом году благоустроят сквер на пересечении улиц Новорогожской и Рабочей. Там приведут в порядок дорожно-тропиночную сеть, посадят газон с цветами и организуют детские площадки. Восстановление сквера начнется после того, как управа Таганского района завершит работу по выявлению собственников металлических гаражей, установленных на его территории, чтобы подать исковые заявления в суд на их демонтаж, поясняется в сообщении.

 

"Эстетика города в значительной степени зависит от благоустроенности его центральных территорий. Цветовое оформление и наружное освещение украшают округ, делают его зеленым и светлым, обеспечивая хорошее настроение людям, которые здесь живут и работают", - отметил префект Центрального округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала