Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выдали ключи от квартир 179 дольщикам Южного Тушино - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выдали ключи от квартир 179 дольщикам Южного Тушино

Читать в
Власти Москвы выдали ключи от квартир на Люберецких полях 179 пострадавшим гражданам-соинвесторам 11 микрорайона Южного Тушино, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 15 марта - РИА Новости. Власти Москвы выдали ключи от квартир на Люберецких полях 179 пострадавшим гражданам-соинвесторам 11 микрорайона Южного Тушино, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"На сегодняшний день дольщики Южного Тушино подали 541 заявление на получение квартир на Люберецких полях (улица Рождественская, дом 19, корпус 2, дом 21, корпус 5)", - уточняется в сообщении.

 

В нем отмечается, что правительство Москвы выпустило пять постановлений о предоставлении квартир 276 пострадавшим гражданам-соинвесторам.

 

По информации Москомстройинвеста, договоры на передачу квартир заключили 247 дольщиков.

 

В его материалах также указывается, что всего в реестре пострадавших в Южном Тушино числится 1,27 тысячи человек.

 

Тем, кто не захотел поселиться на Люберецких полях, квартиры будут предоставляться в домах на улице Вяземская, владение 10-12, и на Куркинском шоссе, владение 15, добавляется в пресс-релизе.

 

На Вяземской улице, по данным Москомстройинвеста, ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" ("УРиРУО") продолжает строительство трех жилых домов.

 

Кроме того, на рабочей встрече председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева с инициативной группой дольщиков Южного Тушино стало известно, что решена проблема по Куркинскому шоссе, владение 15, не позволявшая до настоящего времени приступить к строительству, подчеркивается в сообщении.

 

Как поясняется в нем, ОАО "Аэролайт" зарегистрировало право собственности на строения, находящихся на этом месте, что позволит теперь "УРиРУО" совершить сделку по выкупу зарегистрированных строений и освободить территорию для дальнейшего строительства домов для дольщиков.

 

Реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино началась в 2002 году. Планировалось, что новые дома в микрорайоне будут завершены в 2005 году. Первоначально инвестором проекта выступало ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", однако затем вышло дополнительное соглашение, согласно которому новым инвестором микрорайона стало ЗАО "Энергостройкомплект-М". Но и новый застройщик не смог достроить обещанные дома - срок завершения проекта сдвигался несколько раз, в качестве последней даты в сентябре 2009 года назывался конец 2012 года. В октябре 2010 года власти Москвы выделили на ликвидацию долгостроя на северо-западе города 3,1 миллиарда рублей ГУП "УРиРУО".

 

В сентябре 2011 года рабочая группа Москомстройинвеста под руководством Тимофеева рассмотрела и согласовала сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию до 25 октября 2011 года 3-го корпуса 11-го микрорайона Южного Тушино.

 

Люберецкие поля аэрации официально вошли в состав Москвы в сентябре 2011 года. Они были присоединены к столичному району Некрасовка, в результате чего площадь района увеличилась вдвое. Жилье, которое строится московскими властями на Люберецких полях, используется в том числе для решения проблем обманутых дольщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала