Рейтинг@Mail.ru
Алтайский край в 2012 г рассчитывает получить из Фонда ЖКХ 360,6 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алтайский край в 2012 г рассчитывает получить из Фонда ЖКХ 360,6 млн руб

Читать в
Алтайский край в 2012 году рассчитывает получить из Фонда реформирования ЖКХ 360,6 миллиона рублей на реализацию региональных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, сообщила в четверг пресс-служба администрации региона.

БАРНАУЛ, 15 марта - РИА Новости, Олеся Кречетова. Алтайский край в 2012 году рассчитывает получить из Фонда реформирования ЖКХ 360,6 миллиона рублей на реализацию региональных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, сообщила в четверг пресс-служба администрации региона.

 

По данным ведомства, всего на реализацию программы власти Алтая планируют потратить свыше 510 миллионов рублей, в том числе средства Фонда ЖКХ, как предполагается, составят 360,6 миллиона.

 

"На софинансирование направляется: из краевого бюджета - 57,2 миллиона рублей, местных - 67,4 миллиона, средства собственников помещений, ТСЖ, жилищных, жилищно-строительных и других кооперативов - 25,7 миллиона рублей", - говорится в сообщении ведомства.

 

За счет этих средств планируется провести капитальный ремонт в 336 домах общей площадью 701,5 тысячи квадратных метров. Запланированы мероприятия по ремонту внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа).

 

Как отмечает администрацияАлтайского края, в ряде многоквартирных домов будет заменяться лифтовое оборудование, признанное непригодным для эксплуатации. Также благодаря господдержке будет проводиться ремонт фасадов, крыш, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах.

 

Как отмечают разработчики программы, общая площадь многоквартирных домов, расположенных на территории Алтайского края, составляет 31,4 миллиона квадратных метров. Около 40% от общего жилищного фонда края составляют жилые дома, построенные в 1971 - 1995 годах, более 43% жилых домов сданы в эксплуатацию в 1946 - 1970 годах. Свыше 50% всего жилищного фонда края имеет износ от 31% до 65%.

 

Алтайский край принимает участие в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ с 2008 года. За последние четыре года на реализацию программ в Алтайском крае направлено более 6,5 миллиарда рублей, в том числе средств Фонда ЖКХ - свыше 5,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала