Рейтинг@Mail.ru
План выделения многодетным семьям земли под жилье вскоре заработает в МО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План выделения многодетным семьям земли под жилье вскоре заработает в МО

Читать в
Многодетные семьи, которые встали в очередь на выделение им земельных участков в Подмосковье до 1 января 2012 года, получат их до конца текущего года, план выделения земли начнет действовать со второго квартала этого года, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Многодетные семьи, которые встали в очередь на выделение им земельных участков в Подмосковье до 1 января 2012 года, получат их до конца текущего года, план выделения земли начнет действовать со второго квартала этого года, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.


Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов поручил министерству имущественных отношений Московской области и главам муниципальных образований уделить особое внимание вопросам обеспечения многодетных семей земельными участками. Он сообщил также, что свыше 12 тысяч многодетных семей в течение двух лет бесплатно получат в регионе землю под строительство жилья.


"К концу года все те, кто встал в очередь до 1 января 2012 года, должны быть обеспечены земельными участками, сегодня таких граждан 8,5 тысячи в Подмосковье", - сказал Егерев на заседании областного координационного совета по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей.


Он уточнил, что губернатором Московской области принято решение и дано поручение наделить ответственностью по выделению земли многодетным семьям не министерство имущественных отношений, а министерству социальной защиты. В связи с этим принято решение вернуться к плановой методике выделения земельных участков.


"Каждое муниципальное образование получит план выделения земли для многодетных семей, план будет действовать со второго квартала текущего года", - отметил Егерев.


Он добавил, что во втором квартале текущего года должно быть выделено по плану 15% участков, в третьем квартале - 35%, в четвертом - 50%. Всего в Подмосковье 25 тысяч многодетных семей.


Президент РФ Дмитрий Медведев ранее высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок предоставления на безвозмездной основе земли под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего и последующего ребенка. Московская область одна из первых в России начала выделение земельных участков, в настоящее время в регионе ими обеспечено более 600 многодетных семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала