Рейтинг@Mail.ru
Еще 4 человека задержаны на месте сноса дома в Большом Козихинском переулке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 4 человека задержаны на месте сноса дома в Большом Козихинском переулке

Снос в Большом Козихинском
Снос в Большом Козихинском
Читать в
Полиция задержала в среду четырех человек, которые пытались помешать вывозу мусора с места сноса дома в Большом Козихинском переулке в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Полиция задержала в среду четырех человек, которые пытались помешать вывозу мусора с места сноса дома в Большом Козихинском переулке в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

 

Снос доходного дома по адресу: Большой Козихинский переулок, 25 - начался летом прошлого года, однако работы не раз приостанавливались из-за конфликта с местными жителями, которые выступали против строительства на этом месте семиэтажного дома с двухуровневой подземной парковкой. Во вторник группа граждан попыталась блокировать работы, возобновившиеся на месте сносимого дома, два человека были задержаны полицией, работы приостановлены. В среду работы возобновились.

 

"Сегодня около 13.00 по адресу: Большой Козихинский переулок, дом 25 - собралось около 20 человек, которые нарушали общественный порядок и препятствовали проведению работ по вывозу мусора со строительной площадки. Вызванные работниками стройплощадки сотрудники полиции задержали четырех наиболее активных нарушителей правопорядка, которые были доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к ответственности", - сказали в пресс-службе.

 

Комментируя сообщения СМИ об избиении некоторых собравшихся, представитель главка сказал, что "на данный момент в полицию никаких сообщений и заявлений о причиненных участникам незаконной акции повреждениях не поступало". "Если пострадавшие действительно есть, то они могут обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел", - подчеркнули в пресс-службе.

 

В ГУМВД отметили, что конфликт в Большом Козихинском переулке продолжается второй день. "Во вторник там же были задержаны за нарушение общественного порядка несколько человек. В частности, один из задержанных, пытаясь воспрепятствовать вывозу мусора, брызнул в глаза водителю машины из перцового баллончика, мужчина был срочно госпитализирован бригадой скорой помощи, у него диагностированы ожоги глаз", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, мужчину отвезли в ОВД по Пресненскому району для разбирательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала