Рейтинг@Mail.ru
Статистика ЦБ РФ не выявила в январе замедления на ипотечном рынке - АИЖК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статистика ЦБ РФ не выявила в январе замедления на ипотечном рынке - АИЖК

© РИА НовостиАИЖК, деньги, рубли, ипотека
АИЖК, деньги, рубли, ипотека
Читать в
Статистика Банка России в январе 2012 года не выявила замедления на ипотечном рынке России, сообщается в аналитической справке "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК).

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Статистика Банка России в январе 2012 года не выявила замедления на ипотечном рынке России, сообщается в аналитической справке "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК).

 

В материалах поясняется, что в январе 2012 года было выдано 33,374 тысячи ипотечных кредита на 38,2 миллиарда рублей, что в 2,2 раза превышает данные января 2011 года в количественном выражении и в 1,9 раза - в денежном.

 

"При этом сезонное снижение выдачи в январе стало менее значительным, чем в 2010 и 2011 годах. Скорее всего, активность ипотечных заемщиков объясняется тем, что в условиях тенденции ипотечных ставок к росту многие спешат взять ипотеку по наиболее выгодным условиям", - отмечается в сообщении.

 

Интересной особенностью января 2012 года стало снижение средней суммы кредита - с 1,37 миллиона рублей до 1,15 миллиона рублей, что может быть объяснено увеличением количества альтернативных сделок на рынке жилья, указывается в отчете.

 

Средняя ставка выдачи ипотечных кредитов в рублях в январе 2012 года составила 11,8%, что несколько выше уровня декабря 2011 года (11,6%), говорится в материалах.

 

"Тем не менее, ставка пока находится ниже средневзвешенного уровня 2011 года (11,9%). По оценкам АИЖК, уровень ипотечных ставок в ближайшее время продолжит колебаться вокруг отметки в 12%", - указывается в аналитической справке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала