Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала двух нарушителей, пытавшихся помешать сносу дома в ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала двух нарушителей, пытавшихся помешать сносу дома в ЦАО

Читать в
Московская полиция задержала двух нарушителей, которые во вторник пытались помешать сносу дома в Большом Козихинском переулке в центре столицы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы московского главка МВД.

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Московская полиция задержала двух нарушителей, которые во вторник пытались помешать сносу дома в Большом Козихинском переулке в центре столицы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы московского главка МВД.

 

На месте доходного дома в Большом Козихинском переулке ТСЖ "Вектор" планирует построить семиэтажный дом площадью 4,25 тысячи квадратных метров с двухуровневой подземной парковкой. При этом власти Москвы заявили, что снос дома является законным, так как это здание не представляет историко-культурной ценности.

 

Между тем, по информации движения в защиту исторического облика Москвы "Архнадзор", первая попытка сноса здания в Большом Козихинском переулке была предпринята в середине июля, в начале августа работы по сносу возобновились. Местные жители пытались помешать работе строителей, в результате чего завязалась драка. Между тем, дом все равно снесли.

 

"Сегодня группа граждан - примерно 10 человек - попыталась блокировать проведение работ по завершению сноса здания по адресу: Большой Козихинский переулок, дом 25. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые установили, что все документы и разрешения на снос дома имеются", - сказал собеседник агентства.

 

"После этого сотрудники полиции предложили собравшимся разойтись, но некоторые не отреагировали и продолжили нарушать общественный порядок", - отметил собеседник агентства.

 

По его словам, в момент сноса дома на месте находилось большое число журналистов.

 

В результате полицейские задержали двух нарушителей и доставили в ОВД для привлечения к ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала