Рейтинг@Mail.ru
Москва готова выделить более 350 млн руб на укладку плитки в ЦАО в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова выделить более 350 млн руб на укладку плитки в ЦАО в 2012 г

Читать в
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы объявил открытые аукционы в электронной форме на выполнение работ по замене асфальтобетонного покрытия тротуаров на плиточное в 2012 году, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы объявил открытые аукционы в электронной форме на выполнение работ по замене асфальтобетонного покрытия тротуаров на плиточное в 2012 году, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.


Согласно материалам, общая начальная цена контрактов по 14 лотам составляет более 350 миллионов рублей.


Как следует из проектной документации, планируется уложить более 102 тысяч квадратных метров тротуарной плитки. Замена покрытия должна быть закончена к 25 августа. Работы по замене покрытия должны вестись в круглосуточном режиме, а также в выходные и праздничные дни.


В документах уточняется, что работы должны пройти на Садовой-Спасской улице, Яузской улице и площади Яузских ворот, на улице Охотный ряд, Театральной площади и Театральном проезде, на Мясницкой улице, на Лубянской площади, Кремлевской набережной и улице Солянка. Также заменят асфальт на плитку на улице Сретенка, Кудринской площади, Смоленской-Сенной площади, Новинском бульваре, Смоленской и Таганской площадях, на улицах Садовая Большая и Садовая-Триумфальная, на Сухаревской большой и малой площадях, а также на Самотечной улице.


Аукционы по этим заявкам пройдут 16 апреля.


Замена асфальта на плитку началась в Москве в 2011 году по инициативе мэра Сергея Собянина, который заявил, что городу, особенно в центральной части, стоит избавиться от непрезентабельного асфальта и распорядился привести тротуары в порядок. Из бюджета Москвы было выделено порядка 4 миллиардов рублей на замену 1,14 миллиона квадратных метров тротуарного покрытия. В 2011 году в Москве планировалось уложить плитку на тротуарах центральных улиц и вылетных магистралей, однако полностью выполнить план не успели. По словам Собянина, работы по укладке плитки должны завершиться не позднее 2013 года. В 2012 году власти Москвы планируют заменить на тротуарную плитку 770,9 тысячи квадратных метров асфальта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала