Рейтинг@Mail.ru
Участок метро "Выхино" - "Котельники" планируется открыть в декабре 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок метро "Выхино" - "Котельники" планируется открыть в декабре 2013 г

Читать в
Участок между станциями "Выхино" и "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии московского метро планируется запустить в декабре 2013 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Участок между станциями "Выхино" и "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии московского метро планируется запустить в декабре 2013 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Во вторник он проинспектировал ход строительства станции "Лермонтовский проспект", которая входит в состав возводимого участка. Как сообщил мэру представитель фирмы-подрядчика, все работы по строительству данного участка идут согласно плану. В частности, на станции "Лермонтовский проспект" подготовлено 30% котлована, а с 22 марта с помощью тоннелепроходческого комплекса начнется прокладка пути от станции "Лермонтовский проспект" до станции "Жулебино".

 

"Строительство идет по графику, и если вы его будете и дальше соблюдать, мы эти две станции должны открыть в сентябре 2013 года", - сказал Собянин.

 

Он также поинтересовался у строителей, смогут ли они в 2013 году прорыть тоннель до станции "Котельники" и запустить ее, напомнив, что ранее эту станцию планировалось открыть в 2015 году.

 

"Реальность (выполнения этой задачи) есть, мы чувствуем в себе силы. В ближайшее время нужно лишь решить земельные вопросы, чтобы здесь уже работать", - ответил представитель фирмы-подрядчика.

 

"Давайте мы тогда поставим задачу до конца 2013 года сделать максимальный объем работ (по станции "Котельники")", - предложил столичный градоначальник.

 

В беседе с журналистами представители метростроя отметили, что если все будет идти по графику, то станция "Котельники" будет сдана в эксплуатацию в декабре 2013 года.

 

Строительство участка от станции "Выхино" до станции "Котельники" началось в 2011 году. Общая длина участка 6,6 километра с размещением трех станций: "Лермонтовский проспект" - вдоль Лермонтовского проспекта в районе примыкания к нему Хвалынского бульвара, "Жулебино" - вдоль улицы Генерала Кузнецова на пересечении с улицей Авиаконструктора Миля, "Котельники" - на территории города Котельники в Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала