Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС планирует в 2013 г увеличить реализацию участков под жилье на 20% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС планирует в 2013 г увеличить реализацию участков под жилье на 20%

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) намерен в 2013 году реализовать на аукционах по продаже земельных участков для жилищного строительства 3 тысячи гектар, что на 20% больше, чем планируемый объем на 2012 год, говорится в документах фонда, руководство которого в понедельник провело в Нижнем Новгороде круглый стол на тему "Формирование подходов по комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства".

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 марта - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) намерен в 2013 году реализовать на аукционах по продаже земельных участков для жилищного строительства 3 тысячи гектар, что на 20% больше, чем планируемый объем на 2012 год, говорится в документах фонда, руководство которого в понедельник провело в Нижнем Новгороде круглый стол на тему "Формирование подходов по комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства".

 

В текущем году фонд планирует реализовать 2,5 тысяч гектаров земли.

 

В 2013 году фонд РЖС рассчитывает вовлечь в оборот под жилищное строительство 7,5 тысячи гектар земли, что соответствует планируемому уровню текущего года. Общая площадь жилья, находящегося в стадии проектирования и строительства на земельных участках фонда, в следующем году составит 31,9 миллионов квадратных метров, что в 2,4 раза больше, чем в 2012 году.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. За время деятельности совокупная выручка фонда составила 9,2 миллиарда рублей, в том числе по итогам 2011 года - 4,5 миллиардов рублей. Совокупный доход фонда с 2008 года по 2011 год составил 7,6 миллиарда рублей.

 

Фонд РЖС имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов. Согласно стратегии развития фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала