Рейтинг@Mail.ru
Концертный зал на 7 тыс мест откроют в апреле в московском СК "Олимпийский" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концертный зал на 7 тыс мест откроют в апреле в московском СК "Олимпийский"

Читать в
Новая концертная площадка на 7 тысяч мест с зоной отдыха откроется этой весной в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве, сообщает отдел по коммуникациям и продвижению СК "Олимпийский".

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Новая концертная площадка на 7 тысяч мест с зоной отдыха откроется этой весной в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве, сообщает отдел по коммуникациям и продвижению СК "Олимпийский".

 

"Спортивный комплекс "Олимпийский" начал подготовку к проведению мероприятий в зале "Север". Этот зал предполагает новую конфигурацию и новый формат проведения концертов и других шоу. Его отличительной особенностью станет более камерная, в масштабах "Олимпийского", обстановка и атмосфера. Данный формат даст возможность выступить на ней не только уже состоявшимся "звездам", имеющим потенциал собрать полный "Олимпийский", но и более молодым исполнителям", - говорится в сообщении.

 

В последнее десятилетие при проведении массовых мероприятий в "Олимпийском" использовалась либо вся арена, которая вмещает более 35 тысяч зрителей, либо ее южная половина, вмещающая в разных конфигурациях до 28 тысяч зрителей.

 

"В связи с тем, что в последнее время наметилась тенденция развития малых форматов залов, было принято решение активно использовать возможности "Олимпийского" и для проведения камерных мероприятий. Новый формат получил название - зал "Север". Исторически было принято называть одну половины арены - южной, вторую - северной, отсюда и название зала", - поясняется в сообщении.

 

Новый зал рассчитан на аудиторию от 2 до 7 тысяч человек, там будут проходить камерные концерты, спортивные шоу и мероприятия для детей.

 

"На одном пространстве находятся площадка для выступлений и зона отдыха. Зона отдыха представляет собой уникальную имитацию парковой зоны, где зрители смогут прогуляться, посидеть на лавочках, а также перекусить - в парковой зоне будут работать рестораны. Кроме того, в данной зоне будет установлен большой экран, на который в прямом эфире будет транслироваться все происходящее на сцене", - уточняется в пресс-релизе.

 

Как сообщили в отделе по коммуникациям и продвижению, первый концерт в новом формате состоится 20 апреля, его даст певица Елка.

 

"В настоящее время репертуар зала "Север" продолжает формироваться. Предполагается, что в новом формате мероприятия будут проходить не реже одного раза в месяц. Все обновления репертуара будут доступны на официальном сайте спорткомплекса "Олимпийский", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала