Рейтинг@Mail.ru
Первый этап реконструкции Гребного канала в Москве завершится к 15 мая - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый этап реконструкции Гребного канала в Москве завершится к 15 мая

Читать в
Первый этап реконструкции Гребного канала в районе Крылатское на западе Москвы (олимпийский учебно-спортивный центр "Крылатское") планируется завершить до 15 мая 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина, который посетил этот объект.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Первый этап реконструкции Гребного канала в районе Крылатское на западе Москвы (олимпийский учебно-спортивный центр "Крылатское") планируется завершить до 15 мая 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина, который посетил этот объект.

 

Масштабная реконструкция перед проведением второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ Гребного канала в Москве, построенного в 1973 году и принимавшего московскую Олимпиаду-80, началась осенью 2011 года.

 

Как уточняется в пресс-релизе, в ходе первого этапа работ предполагается отремонтировать старый стадион, построить финишную вышку, новые эллинги для хранения лодок, установить информационное табло, монорельс для видеосъемки, а также два соединительных канала.

 

По словам президента группы компаний "ИНА", которая является подрядчиком строительства, Игоря Науменко, в соответствии с планом-графиком, работа по всем зданиям будет закончена до 30 апреля, а 15 мая планируется завершить последние работы по благоустройству, указывается в сообщении.

 

"В 2012 году мы должны пройти первый этап реконструкции "Крылатского", подготовить его к этапу Кубка мира по гребле в июне и к Универсиаде", - приводятся в пресс-релизе слова Собянина.

 

В сообщении напоминается, что этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет с 24 мая по 4 июня, поэтому к маю первый этап реконструкции будет завершен.

 

К 2014 году в рамках второго этапа реконструкции комплекса планируется строительство четырех дистанционных домиков на месте сносимых и одного дополнительного дистанционного домика на отметке 200 метров от линии финиша в соответствии с требованиями Международной федерации каноэ (ICF), добавляется в материалах пресс-службы мэра.

 

Также предполагается реконструкция с расширением или новое строительство спортивного корпуса с гостиницей (по результатам обследования), строительство ангара для хранения катеров, реконструкция и перекладка инженерных сетей второго этапа, благоустройство территории второго этапа и очистка дна по всей длине гоночного русла (по результатам обследования), указывается в пресс-релизе.

 

Ранее источник в администрации столицы сообщил РИА Новости, что в 2011 году из бюджета Москвы городскому предприятию "Олимпийский учебно-спортивный центр "Крылатское" на возведение спортобъектов на Гребном канале в Крылатском было выделено около 800 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала