Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС проведет аукцион по продаже земли под жилье в Нижегородской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС проведет аукцион по продаже земли под жилье в Нижегородской обл

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) 30 марта текущего года проведет аукцион по продаже двух земельных участков под малоэтажное строительство в Богородском районе Нижегородской области, сообщил журналистам в понедельник заместитель губернатора региона Дмитрий Сватковский.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 марта - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) 30 марта текущего года проведет аукцион по продаже двух земельных участков под малоэтажное строительство в Богородском районе Нижегородской области, сообщил журналистам в понедельник заместитель губернатора региона Дмитрий Сватковский.

 

Площадь участков составляет 133 гектара и 134,4 гектара, начальная стоимость - 3,012 миллиона рублей и 2,925 миллионов рублей соответственно. Шаг аукциона составляет 100 тысяч рублей.

 

По условиям аукциона минимальный объем общей площади жилья в застройке на первом участке должен составить не менее 177 тысяч квадратных метров, на втором - 155 тысяч квадратных метров.

 

В настоящее время фонд РЖС уже реализовал в Нижегородской области два проекта по продаже земельных участков для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Участки расположены в Нижнем Новгороде, сейчас на одном из них возводятся жилые дома, на другом - осуществляются предпроектные работы по строительству завода, на котором будут выпускаться материалы для жилищного строительства.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов. Согласно стратегии развития фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

 

По данным главы фонда Александра Бравермана, в настоящее время на землях фонда в 23 субъектах РФ реализуется 55 проектов площадью около 9 миллионов квадратных метров жилья, для многодетных семей выделены 530 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала