Рейтинг@Mail.ru
ГК "Эталон " приостанавливает обратный выкуп акций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Эталон " приостанавливает обратный выкуп акций

Читать в
Группа компаний "Эталон", одна из крупнейших строительных компаний на российском рынке жилой недвижимости, приостановила программу обратного выкупа акций, о которой было объявлено 28 октября 2011 года, на неопределенный срок, говорится в сообщении группы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта - РИА Новости, Анжелика Болмат. Группа компаний "Эталон", одна из крупнейших строительных компаний на российском рынке жилой недвижимости, приостановила программу обратного выкупа акций, о которой было объявлено 28 октября 2011 года, на неопределенный срок, говорится в сообщении группы.

 

В нем указывается, что последние акции были приобретены в рамках программы 6 января 2012 года.

 

Всего группа приобрела 2,9 миллиона депозитарных расписок (GDR) по средней цене 4,86 доллара, уточняется в пресс-релизе.

 

Объем денежных средств, предназначенных для развития компании, на балансе группы компаний "Эталон" сейчас составляет 490 миллионов долларов, поэтому приобретенные акции планируется оставить на балансе - необходимости продавать их у группы нет, отмечается в материалах ГК.

 

"Нашим основным бизнесом остается создание дополнительной стоимости за счет развития проектов по строительству жилой недвижимости, которые мы приобретаем", - цитируется в сообщении комментарий президента ГК "Эталон" Вячеслава Заренкова.

 

По его словам, в настоящее время группа находится в процессе приобретения нескольких проектов, о сделках ГК объявит дополнительно.

 

"Мы ожидаем, что эти покупки дадут нам возможность увеличить объемы сдачи жилой недвижимости в 2015-2016 годах по сравнению с запланированными 800 тысячами квадратных метров", - приводятся в пресс-релизе слова Заренкова.

 

Он также добавил, что земельного банка, которым "Эталон" сейчас владеет, хватит до 2016 года.

 

"GDR, которые мы приобрели, останутся на балансе группы компаний "Эталон" - и это значит, что мы оказываемся в том же положении, что и наши акционеры. Мы уверены, что это будет способствовать более активному взаимодействию группы с инвестиционным сообществом", - говорится в сообщении.

 

Группа компаний "Эталон" была основана в 1987 году. По состоянию на 31 декабря 2011 года в портфеле "Эталона" находится 31 проект в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, общая непроданная чистая реализуемая площадь всех проектов составляет 3,25 миллиона квадратных метров. В 2010 году выручка группы составила 20,3 миллиарда рублей (669 миллионов долларов), показатель EBITDA - 6,9 миллиарда рублей (227 миллиона долларов). В 2011 году в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже холдинг разместил 28% акций по цене 7 долларов за одну депозитарную расписку (GDR), тем самым компания привлекла около 575 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала